О НАС

Проведение школьных концертов (посвящение в музыканты, рождественские, отчетные, выпускные), активное участие в городских мероприятиях (посвященных памятным датам, выборам, юбилейным торжествам и др.) ярко свидетельствует не только о сохранении и продолжении многолетних традиций, но и о качественном их приумножении. Поддерживая заложенные с момента возникновения музыкального учреждения обычаи, школа организовывает тематические беседы и концерты в Детских садах, средних образовательных школах, различных предприятиях и др..
    Музыкальное заведение насчитывает около 150 учащихся и 19 педагогов. В качестве основных направлений работы школа выдвигает обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи, удовлетворение их потребностей в дополнительном образовании, развитие мотивации и творческой деятельности. Основными задачами работы ДМШИ являются организация подрастающего поколения, поиск, обучение и воспитание талантливых детей и молодежи, подготовка профессионально ориентированных обучающихся для поступления в средне специальные музыкальные заведения.

gallery/11muz_kol

Являясь начальным этапом в системе музыкального образования, школа обеспечивает достойную профессиональную подготовку учащимся стремящимся продолжить свое обучение в ССУЗах и ВУЗах, и эстетическое образование и воспитание всем желающим обучаться музыке. На протяжении многих лет одной из главнейших задач являлось повышение профессионализма педагогов и развитие творческих способностей учащихся.

Государственное учреждение образования «Березовская детская школа искусств» является учреждением дополнительного образования детей и молодежи, которое реализует образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи художественного профиля в сфере культуры с изучением предметов, учебных дисциплин на повышенном уровне по двум направлениям: изобразительное и музыкальное.

Ребята обучаются игре на музыкальных инструментах: фортепиано, аккордеоне, баяне, скрипке, домре, цимбалах, занимаются вокалом, изучают основы живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.